135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Pataky, Maria

Lot 2512 limit € 120

Öl/Malkarton, Kopfstudie des preußischen Husarengenerals Wilhelm Sebastian von Belling (1719-1779), unten rechts in Blei signiert und datiert 1907, oben rechts Knickspur, gerahmt, verso alter Ausstellungsaufkleber des Berliner Kunstsalons Keller & Reiner, ca. 50 x 35 cm, mit Rahmung ca. 38 x 53 cm, vormals Dresdner Privatbesitz

Lot 2534
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2536
Opening price € 120

Gaiser, Karl (1905 - 2002)

Lot 2556
Opening price € 30

Behnisch, Reinhard (Freiberg)