136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Spinellanhänger mit Kette

Lot 5035 limit € 460

Gelbgold 585, rechteckig facettierter, hellblauer Spinell in Chatonfassung, Kordeldrahtrahmung und Bekrönung verziert mit zarten Schleifenformen, partiell weißgoldene Optik, bewegliche Anhängerschlaufe, Stein unterseitig min. best., dazu feine Flachpanzerkette mit Federringschließe, Anhänger ca. 3,6 x 1,7 cm, Strang-L ca. 42,5 cm, zus. brutto ca. 6,5 g

Lot 5213
Opening price € 280

Brillant-Bicolorring

Lot 5241
Opening price € 460

Paar Chrysopras-Ohrstecker

Lot 5039
Opening price € 220

Aquamarine Diamond Ring

Lot 5056
Opening price € 150

Citrin-Gelbgoldbrosche