136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Jugendstil-Sektkühler WMF

Lot 6017 limit € 120

versilbert und abgedunkelt, WMF, Geislingen, leicht taillierte Tonnenform, herausgearbeiteter Reliefdekor u.a. mit Narzisse und Schmetterling, epochentypisch blütenverzierte Handhaben, innen stärkere Altersspuren, Versilberung partiell berieben, H ca. 20 cm, um 1900/10

Lot 6131
Opening price € 30

Three evening handbags

Lot 6101
Opening price € 60

Historismus-Korbschale

Lot 6102
Opening price € 30

Mokkalöffel und Zuckerzange

Lot 6012
Opening price € 80

Babybeißring mit Rassel