136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

2.206 Positionen

Jugendstil-Sektkühler WMF

Lot 6017 limit € 120

versilbert und abgedunkelt, WMF, Geislingen, leicht taillierte Tonnenform, herausgearbeiteter Reliefdekor u.a. mit Narzisse und Schmetterling, epochentypisch blütenverzierte Handhaben, innen stärkere Altersspuren, Versilberung partiell berieben, H ca. 20 cm, um 1900/10

Lot 6006
Opening price € 100

letter opener

Lot 6017
Opening price € 190

Paar Trinkbecher

Lot 6001
Opening price € 800

Galerietablett

Lot 6026
Opening price € 160

Karaffe mit Silbermontierung