139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Löwenkopfsäbel für Offiziere Sachsen

Lot 1001 limit € 40

gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, das vordere Viertel geätzt, Messingbügelgefäß mit Lederhilze und Kupferdrahtwicklung, ohne Scheide, L ca. 95 cm, Altersspuren, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 1082
Opening price € 30

Konvolut Feldzeug - KEIN NACHVERKAUF

Lot 1048
Opening price € 40

Drei Bände zur Marine

Lot 1199
Opening price € 30

Paar Uniformjacken DDR