139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Löwenkopfsäbel für Offiziere Sachsen

Lot 1001 limit € 40

gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, das vordere Viertel geätzt, Messingbügelgefäß mit Lederhilze und Kupferdrahtwicklung, ohne Scheide, L ca. 95 cm, Altersspuren, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 1019
Opening price € 30

Briefumschlag WK II

Lot 1009
Opening price € 120

Sechs Kaffeelöffel WK II

Lot 1000
Opening price € 30

Sport-Abzeichen WK II