139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Löwenkopfsäbel für Offiziere Sachsen

Lot 1001 limit € 40

gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, das vordere Viertel geätzt, Messingbügelgefäß mit Lederhilze und Kupferdrahtwicklung, ohne Scheide, L ca. 95 cm, Altersspuren, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 1127
Opening price € 30

Konvolut Abzeichen WK II

Lot 1123
Opening price € 30

Konvolut Schiffs-Modelle WK II

Lot 1047
Opening price € 30

Soldbuch und Anstecknadel WK II

Lot 1117
Opening price € 30

Zwei Degen