142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
closet
Lot 8043
limit € 50
Nadelholz, Deutsch zweite Hälfte 19. Jh., rotbraune Schellackpolitur, Kanten schwarz abgesetzt, eintüriger hochrechteckiger Schrank mit Dreiecksgiebel, die Tür mit Sprossenverglasung, innen hellblau lackiert mit 2 Fachböden und Schub, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 51 x 39 x 20 cm