live auction

135. Kunst- und Antiquitätenauktion
am 3. Dezember 2022

1.703 Positionen
Lot 5047
Opening price € 28.000

Hochfeines Diamant-Schmuckset in Gold

Lot 5057
Opening price € 8.500

diamond bracelet

Lot 4292
Opening price € 4.800

Große Prunkhenkelvase

Lot 5083
Opening price € 4.600

Prunkvoller Opal-Rubinring

Lot 4019
Opening price € 3.800

Rare Madonna figure

Lot 4028
Opening price € 2.800

Papageiengruppe

Lot 4345
Opening price € 2.800

Allegorische Figurengruppe Der Winter

Lot 4323
Opening price € 2.600

Till Eulenspiegel figurine

Lot 5548
Opening price € 2.400

Herrentaschenuhr Lange & Söhne

Lot 4406
Opening price € 2.200

Hentschel-Kind auf Kissen

Lot 4233
Opening price € 2.000

genre group

Lot 4235
Opening price € 2.000

Paar Salieren 18. Jh.

Lot 4408
Opening price € 2.000

Hentschel-Kind mit Holzpferd

Lot 8573
Opening price € 2.000

Wiener Kabinettschränkchen

Lot 5013
Opening price € 1.900

Modern solitaire diamond ring

Lot 9036
Opening price € 1.800

Mammen, Jeanne (1890 Berlin - 1976 ebd.)

Lot 5098
Opening price € 1.700

Modernes Brillantcollier

Lot 3015
Opening price € 1.700

Beer, Friedrich Salomon (1846 - 1912)

Lot 4405
Opening price € 1.500

Hentschel-Kind mit Buch

Lot 4342
Opening price € 1.500

Seltene Zierdose mit Wiesel

Lot 4319
Opening price € 1.400

Paar Zierfiguren Komödianten