Radierung auf Bütten, "Tempe", Gemeinschaftswerk von Carlfriedrich Claus (WVZ G62), Gregor Torsten Kozik, Michael Morgner, Dagmar Ranft-Schinke und Thomas Ranft aus dem Jahr 1981, rechts unter dem Druck in Blei signiert "clara mosch", links unten betitelt, am unteren Blattrand limitiert "40/40", hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 30 x 21 cm