100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Krause-Oehme, Ursula (1932 Dresden - tätig in Mainz)

Lot 2127 limit € 50

Farblithografie, Stillleben, Milch- und Kaffeekanne, Eierbecher und zwei violette Stiefmütterchen-Blüten, links unten in Blei signiert und datiert (19)82, limitiert "VI/XX" und als "E.A." bez., hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blatt ca. 54,5 x 67 cm