aus dem Umfeld der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig, ca. 13 Blätter, dabei diverse Studienblätter, u.a. Aktzeichnungen in Blei sowie Porträtzeichnungen in Feder, dazu u.a. Lithografien und Radierungen, je unsigniert, unterschiedliche Altersspuren, Blatt bis ca. 67 x 49 cm, 1960er Jahre