Dyrberg-Petersen, Emil (1908 Copenhagen - 1973 ibid.)
Lot 3100
limit € 140
Öl/Lwd., liegender Damenakt, links unten signiert, rechts unten monogrammiert und datiert (19)47, Altersspuren, in gekehlter Holzrahmung, ca. 56 x 68 cm, mit Rahmung ca. 70 x 80 cm, dänischer Maler und Buchillustrator, Schüler von C.V. Meyer