100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Mocha cup with saucer

Lot 4003 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stark gebauchter Korpus mit Schwanenhenkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4440
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerin mit Blumenkorb

Lot 4403
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4391
Opening price € 460

Pair of figurative saltings