100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

round bowl

Lot 4004 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, weite Form mit spitz-geschweiftem Rand, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 3 sowie Streublüten, D ca. 16 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4405
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin 18. Jh.