100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

decorative plate

Lot 4005 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, flache Ausformung, in kobaltblauer Malerei der sog. Kändler-Brunnen von einem Kasuar bekrönt in Meißen, Goldband, D ca. 16 cm, nach 1948

Lot 4233
Opening price € 100

Art Deco ornamental vase

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.