100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

coffee core

Lot 4006 limit € 90

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose, in polychromer Malerei Bunte Blume 2 mit Ranunkel und Jelängerjelieber sowie Streublüten, Goldstaffage, 1 Blütenknauf best., Kannen-H ca. 23 cm, nach 1948

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4393
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub