100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

coffee cover

Lot 4009 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Malerei mit Vergissmeinnicht und Roter Rose, Goldstaffage, Tasse mit Riss und rest., Tassen-H ca. 6,5 cm, nach 1948

Lot 4045
Opening price € 50

Ovalplatte Strohblume/Musselmalet

Lot 4311
Opening price € 360

Zierfigur Weißporzellan Alchimist

Lot 4150
Opening price € 30

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4186
Opening price € 30

Zwei Kaffeegedecke Streublume