100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

coffee cover

Lot 4015 limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 2 sowie Streublüten, Goldstaffage, Tassen-H ca. 6,5 cm, nach 1948

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.

Lot 4449
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4172
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler