100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large ornamental vase

Lot 4020 limit € 90

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf hohem Fuß schlanke, taillierte Form, schauseitig in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 2 mit Vergissmeinnicht, rückseitig Streublüten, Fuß 2 x best., H ca. 35 cm, nach 1948

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4052
Opening price € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4549
Opening price € 390

Cupid group 18th century