100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Mocha rest service

Lot 4027 limit € 30

Hersteller: Ph. Rosenthal & Co. AG, Selb, gebauchte Form "Balmoral" mit Blattrelief (Entwurf 1916), bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 6 Tassen mit Untertassen, reicher polychromer Blumendekor, Goldstaffage berieben, Gebrauchsspuren, min. best., 1 Tasse mit Sprung, Kannen-H ca. 19 cm, Tassen-H ca. 4 cm, Ende 1920er Jahre

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin

Lot 4488
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4173
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel