100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Group of onion patterns

Lot 4036 limit € 40

Teichert Meissen, bestehend aus: 2 Durchbruchtellern und 1 Sauciere, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 21,5 bzw. 23 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei