100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

breakthrough plate

Lot 4049 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, auf Spiegel und in Kartuschen grüne Streublüten- und Insektenmalerei, Rand in Grün, min. Gebrauchsspuren, Fahne mit Riss, Rand best., D ca. 23 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4013
Opening price € 650

Zierfigur Krinolinendame mit Fächer

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4399
Opening price € 330

Trumpeter from the Gallant Chapel