100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Group of onion patterns

Lot 4050 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 x 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 1 Terrine, 1 Dessertteller und 1 Speiseteller, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, Fahne der Schüssel geklebt mit Riss, Terrinen-H ca. 13,5 cm, Teller-D ca. 15,5 bzw. 25,5 cm, Knaufschwerter um 1888 und nach 1948

Lot 4117
Opening price € 420

Pair of figurative saltings

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger