100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Group of onion patterns

Lot 4063 limit € 20

Teichert Meissen sowie Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, bestehend aus: 2 Karreeschalen, 1 Dessertteller und 3 Durchbruchtellern, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, 1 Standring min. best., 1 Teller mit Spinne, Teller-D ca. 15,5 cm, Schalen-D ca. 20,5 bzw. 24 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist