100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Classical group of figures

Lot 4083 limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Modell Michel Victor Acier 1777, Mod.-Nr. F 65, "Die zerbrochenen Eier" oder "Die verlorene Unschuld" genannt, eine sich wegdrehende Dame wird von einer anderen Frau auf den Eierkorb hingewiesen, zu ihren Füßen eine Amorette, Ovalsockel mit Strukturrand und Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 23,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4115
Opening price € 40

snake handle vase

Lot 4382
Opening price € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb

Lot 4157
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Blumenmalerei