100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Gardener's child 18th century

Lot 4085 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1740, Mod.-Nr. 15, auf seiner mit Früchten gefüllten Kiepe sitzender Knabe, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4524
Opening price € 330

Allegorische Zierfigur Liebe