100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Mixed lot of straw flowers

Lot 4093 limit € 20

Hersteller: Greiner & Söhne, Rauenstein, bestehend aus: 1 Karreeschale, 2 Suppentellern und 1 Speiseteller, Teller mit gebrochen gerippter Wandung, in Unterglasurblau Strohblumendekor, Gebrauchsspuren, Schalen-D ca. 25 cm, um 1900

Lot 4375
Opening price € 30

Tintenfass mit Untersatz Vogelmalerei

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4394
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben