100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Mixed lot of straw flowers

Lot 4093 limit € 20

Hersteller: Greiner & Söhne, Rauenstein, bestehend aus: 1 Karreeschale, 2 Suppentellern und 1 Speiseteller, Teller mit gebrochen gerippter Wandung, in Unterglasurblau Strohblumendekor, Gebrauchsspuren, Schalen-D ca. 25 cm, um 1900

Lot 4413
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben

Lot 4362
Opening price € 550

Gefußte Tortenplatte Blumenmalerei

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen