100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Lustlaube

Lot 4128 limit € 20

Schwertermarke mit Punkt, halbrunde Gartenlaube mit Gitterwand, Rocaillen und plastischen Blütenauflagen, auf zweistufigem Podest, in Pastelltönen bemalt, Goldstaffage berieben, best., H ca. 27 cm, Ende 19. Jh., gestaltet in Anlehnung an die Meissener Ausformung, die zur Bestellung Katharinas II. gehörte, Originale stehen in der Eremitage St. Petersburg

Lot 4092
Opening price € 500

Rechteckschale Schwanendessin

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4486
Opening price € 1.200

Paar Pirole

Lot 4629
Opening price € 500

Jäger mit Hühnern