100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Mocha cup with saucer

Lot 4144 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", umlaufende farbige Blütenmalerei, Kobaltband, Goldstaffage, Tasse randständig best., Tassen-H ca. 5 cm, nach 1934

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4387
Opening price € 280

Zierfigur Amor als Briefträger

Lot 4172
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin