100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

dinner plate

Lot 4160 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, runde Ausformung mit breiter Fahne und gebrochenem Stabrelief, in Unterglasurblau Strohmodell (sog. Strohblume), Standring best., D ca. 23 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4066
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4394
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.