100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Ovale Bratenplatte 18. Jh.

Lot 4169 limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Punkt unterglasurblau, I. Wahl, Reliefdekor "Neubrandenstein", an den Schmalseiten hochgebogene Handhaben, farbenprächtige Blumenmalerei, Goldrand, Fahne an einer Stelle altrest., L ca. 44 cm, um 1760/70

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4403
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne