Manufaktur Meissen, ungemarkt, Reliefdekor "Altozier", Handhaben in Form von Spargelstangen und Deckelknauf in Form einer angeschnittenen Zitrone, plastische Blütenauflagen, farbenprächtige Blumenmalerei, farbig staffiert, min. best., L ca. 35 cm, um 1750