100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large ornamental vase

Lot 4181 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, auf zylindrischem Fuß hoher gebauchter Korpus mit eingezogenem Hals, farbenprächtige polychrome Blumenmalerei, Goldbänder, Standring unterseitig best., H ca. 36 cm, nach 1948

Lot 4077
Opening price € 1.600

Große Pferdegruppe

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb