100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Biedermeier footrest

Lot 4195 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf hohem Fuß leicht vertiefter Gebäckteller, reich gestaltetes Pflanzenrelief, Weißporzellan, montiert, Fuß und unterseitig best., D ca. 31 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger