100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

wall plate

Lot 4200 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, flache Ausformung, im kobaltblauen Aquatintadruck Albrechtsburg im Winter, Blauband, min. Gebrauchsspuren, D ca. 26 cm, nach 1948

Lot 4449
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4447
Opening price € 390

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten

Lot 4483
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb