100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Two decorative plates

Lot 4208 limit € 20

Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, flache, fassonierte Ausformung, Fahne mit Korbrelief, farbige Blumen und Schmetterlingsmalerei, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, D ca. 17 bzw. 28,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4449
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten