100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Couple with saucer

Lot 4211 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau bzw. Prägemarke, 1 Unterstrich, glockenförmiger Korpus mit Weinrankenrelief, Weißporzellan und Böttgersteinzeug, Koppchen-H ca. 4,5 cm, nach 1948

Lot 4066
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.