100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

sugar box

Lot 4215 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, aus der Serie "Wellenspiel Pur" (Entwurf Sabine Wachs), in farbiger Unterglasur-Bemalung der Dekor Begonie, goldschattiert, H ca. 13,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4400
Opening price € 330

Cellist from the Gallant Chapel

Lot 4440
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerin mit Blumenkorb

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei