100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

cream jug

Lot 4216 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, aus der Serie "Wellenspiel Pur" (Entwurf Sabine Wachs), in farbiger Unterglasur-Bemalung der Dekor Begonie, goldschattiert, H ca. 10 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel

Lot 4405
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin 18. Jh.

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4543
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Korb