100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

breakthrough plate

Lot 4222 limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 28,5 cm, nach 1934

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4112
Opening price € 300

Tête-à-Tête Blumenmalerei

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4472
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.