100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

group of birds

Lot 4227 limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. J 193, zwei Kiebitze, Felssockel mit Baumstumpf, plastischen Blütenauflagen und 2 Käfern, polychrom bemalt, rest., H ca. 26 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler