Lot 4236 limit € 60
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, grüne Bemalung im Dekor Mingdrache, Goldränder min. berieben, D ca. 13,5 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer
Zierfigur Harlekin mit Dudelsack 18. Jh.
Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.
Paar Zierfiguren Amorettenpaar 18. Jh.
OK Interrupt