100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

coffee pot

Lot 4268 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, aus der Serie "Wellenspiel Pur" (Entwurf Sabine Wachs), in farbiger Unterglasur-Bemalung der Dekor Begonie, goldschattiert, randständig min. best., H ca. 30,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates