100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Two mocha cups with saucers

Lot 4272 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt" bzw. Schwanenhenkeltasse, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, 1 x mit Goldstaffage, Tassen-H ca. 5 bzw. 6 cm, Knaufschwerter Anfang 20. Jh. und nach 1934

Lot 4497
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blume

Lot 4454
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Winter 18. Jh.

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4067
Opening price € 390

Figurative spice bowl