100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Sechs Durchbruchteller

Lot 4293 limit € 360

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage, D ca. 20,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel

Lot 4390
Opening price € 420

Figurenpaar Schäferin und Gärtner

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage