100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

structure vase

Lot 4303 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf Ludwig Zepner, hohe zylindrische Wandung mit kräftigem Strukturrelief, eingezogener langer Hals mit anschließendem zylindrischen Abschluss, Weißporzellan, H ca. 31,5 cm, nach 1965

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4527
Opening price € 800

Zierfigur Venus und Amor 18. Jh.

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub