100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Dining rest service

Lot 4319 limit € 70

Hersteller: Porzellanfarbrik Zeh, Scherzer & Co., Rehau, bestehend aus: 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 9 Abendbrottellern, 2 Karreeschalen, 1 Ovalplatte, 1 Terrine und 1 Ragoutschüssel, umlaufendes stilisiertes Rankenrelief, Goldstaffage, min. Gebrauchsspuren, Teller-D von ca. 19,5 bis 24,5 cm, Schalen-D ca. 18,5 bzw. 21 cm, Terrinen-H ca. 19 cm, 1930

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4414
Opening price € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre