100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

lidded tureen

Lot 4342 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, auf hohem Fuß gebauchte Wandung mit gewelltem Rand, reliefierte Blatt- und Muschelgriffe, Haubendeckel, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 17,5 cm, nach 1948

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4079
Opening price € 650

Vogelfigur Papagei