100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Pair of coffee cups with saucers

Lot 4347 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 bzw. 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 6,5 cm, nach 1948

Lot 4413
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben

Lot 4495
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre