100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Paar Baumgruppen

Lot 4360 limit € 2.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modelle Michel Victor Acier 1772, Mod.-Nr. D 94 und D 95, "Drei Figuren unter einem Apfelbaum" und "Unterm Baum musizierend", je auf umkränztem Ovalsockel mit Felsauflage, polychrom bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 27 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten

Lot 4472
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind