100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

loin bowl

Lot 4373 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, D ca. 22,5 cm, nach 1948

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4527
Opening price € 800

Zierfigur Venus und Amor 18. Jh.