100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

decorative box

Lot 4404 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf zylindrischem Fuß kugeliger Korpus mit gedrehtem, stilisierten Blütenrelief, Weißporzellan, D ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb

Lot 4052
Opening price € 40

Vase und Dose Blumenmalerei

Lot 4227
Opening price € 50

Kaffeekern Streublume